Александр Швецкий

Швецкий Александр Генрихович. Профессор. Родился в 1930 году в г.Днепропетровске. Закончил Львовский медицинский институт. С 1960 года живет в г.Красноярске. В настоящее время является заведующим кафедрой хирургических болезней №2 КрасГМА.

"Одно из необычных и стойких увлечений - чеканка, а правильнее сказать - давление по металлу. Лет 25 тому назад мне подарил такую бывший пациент И. Семенов - первый, которому после крыс и кроликов я успешно провел курс лечения мумие. Он остался жив, но, став инвалидом, первым в Красноярске начал давить по металлу.

Но меня всегда больше интересовал процесс, а не результат. Я посмотрел разокдругой и с тех пор, как только попадается подходящий металл, давлю и выколачиваю разные сюжеты. Одни придумываю, другие "адаптирую"; все стены в доме завесил и не один десяток друзьям и знакомым раздарил".