Крякк в Доме кино

02.11.2009
Администрация Красноярского края
Администрация г. Красноярска
Фонд Михаила Прохорова
в партнерстве с МВДЦ «Сибирь»
III Красноярская Ярмарка Книжной Культуры

4 - 7 НОЯБРЯ В ДОМЕ КИНО (пр.Мира, 88) ПРОЙДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА III КРАСНОЯРСКОЙ ЯРМАРКИ КНИЖНОЙ КУЛЬТУРЫ

В ПРОГРАММЕ:

4 ноября 19:00 III СИБИРСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ СЛЭМ. (Арт-чердак)
По традиции в рамках ярмарки пройдёт турнир по поэтическому слэму с участием красноярских авторов. Молодые профессионалы и неведомые дебютанты будут сражаться за симпатии публики, демонстрируя не только художественные достоинства своих сочинений, но и артистизм и напор в их исполнении. Как и прежде, отберет участников турнира из числа подавших заявки и проведет само состязание неоднократный победитель московских слэмов Андрей Родионов.
Организатор: КРЯКК в партнерстве с Домом кино (Красноярск)

4 ноября 19:00 СОВРЕМЕННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ АНИМАЦИЯ «АХ, ЛЮБОВЬ!»
В программу вошли веселые и грустные истории, движущей силой в которых оказалась любовь. Тут и маленький фильм «Зачем нужна любовь», отсылающий к песне Эдит Пиаф, и история об упавшей девушке-ангеле, о людоеде, который из-за любви к соседке отказался съесть ее детей, и другие фантастические сюжеты.

5 ноября 19:00 СОВРЕМЕННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ АНИМАЦИЯ «НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»
Короткометражные фильмы про забавную небывальщину: анекдот про йога, прокрутившего себя в блендере; фильм-катастрофа про мирную жизнь блох на собаке, нарушенную антиблошинным аэрозолем AP 2000. История про путаницу со щенком и девочкой, раскрытую только когда они повзрослели; про головастого котенка, мечтающего о самоубийстве. Самые остроумные: трехмерный фильм «Даже дураки попадают в рай», номинировавшийся на Оскара и кукольный «Calypso is like so» – насмешливый оммаж знаменитому артисту фильмов «нуар» 50-х годов Роберту Митчему.
Организатор программ французской анимации: КРЯК при участии Французского культурного центра в Москве.

5 - 7 ноября 19:00 О ЧЁМ ПИШУТ ПОЭТЫ? (Арт-чердак)
Три поэтических вечера с участием Елены Фанайловой (Москва), Марии Галиной (Москва), Сергея Круглова (Минусинск), Виталия Пуханова (Москва), Екатерины Боярских (Иркутск), Василия Чепелева (Екатеринбург), Андрея Родионова (Москва) пройдут под общим названием «О чём пишут поэты?». Каждый вечер предложит свой ответ на этот вопрос: «О любви» (5 ноября), «О стране» (6 ноября), «О поэзии» (7 ноября). Организатор: КРЯКК.

6 ноября 19:00 НЕМОЕ КИНО - ЖИВАЯ МУЗЫКА
«Девушка с коробкой»,1927, комедия, режиссёр Борис Барнет. Музыка – Алексей Айги и 4'33"

Алексей Айги и 4'33" - это единственный в России коллектив, постоянно выступающий с проектами "Немое кино - живая музыка"", в рамках которых он озвучил целый ряд классических "немых" фильмов от «Дома на Трубной» Бориса Барнета до «Метрополиса» Фрица Ланга. Руководитель ансамбля Алексей Айги - один из самых активных композиторов на российской музыкальной сцене. Помимо концертных произведений он написал музыку к четырем "немым" лентам, нескольким полнометражным фильмам. За свою последнюю работу – музыку к фильму «Дикое поле» Михаила Калатозишвили, Алексей Айги был награжден призами фестиваля «Кинотавр», премией Гильдии Кинокритиков «Белый слон», премиями Национальных Киноакадемий «Золотой орел» и «Ника».

7 ноября в 19:00 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО д/ф «Один день из жизни Андрея Арсениевича», 2000, режиссер Крис Маркер (Франция).
Фильм-эссе признанного во всем мире мастера и реформатора документального кино Криса Маркера о жизни и творчестве Андрея Тарковского представляет режиссер и переводчик Элен Шатлен.
В фильме снимались: Андрей Тарковский, Александра Стюарт, Марина Влади и другие.
Организатор: Центр международных и региональных культурных связей (Красноярск) в партнерстве с КРЯКК.

Скачать программу в формате Word

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19, г. Красноярск, Россия, 660077
тел: +7(926)227-21-86
e-mail: innapril@mail.ru