Волгов Иван Тимофеевич

Родился 26 августа 1926 года, в городе Воронеже. Иван Тимофеевич воспитывался в рабочей семье. Закончил 7 классов в сельской школе. С 15 лет был вынужден начать работать. В 17 лет Иван Тимофеевич был призван в армию, в Приморский край.

Служба проходила на границе через Уссури. Служба в Приморье проходила в строении окопа. В 1945 году войска, в которых служил Иван Тимофеевич, перебросили на Дальний восток. После окончания войны возвратились обратно в Пекин, где служба прошла в окопах. После, в 1962 году, Ивана Тимофеевича перевели в г. Красноярск, где и живёт со своей семьёй на пр. Ульяновском, 36. Свою военную службу Иван Тимофеевич начал рядовым, и закончил прапорщиком.

Иван Тимофеевич достойно защищал нашу Родину, за что был награждён Орденом отечественной войны 2-ой степени, и Юбилейными медалями за победу над Китаем и Германией. Служба Ивана Тимофеевича проходила в разных войсках. Он служил в 183 стрелковом полку - миномётной батареи (миномётчик). Служба его заключалась в управлении машиной БМ13 (машина с рельсами со снарядами в 100 кг). Продолжил службу Иван Тимофеевич в зенитной артиллерии и далее в ракетных войсках.

Самое главное событие, которое произошло с Иваном Тимофеевичем на войне - это то, что он остался жив. Но, как и для всех нас, эта война не прошла бесследно. Для ветерана она унесла жизнь брата, раскидала друзей, и родственников. На вопрос школьников "Ваше отношение к войне?" Иван Тимофеевич ответил: "Войны не должно быть!"