Головач Федор Семенович

Головач Федор Семенович родился в 1922 году в Партизанском районе Красноярского края. После окончания школы учебу продолжил в г. Томске. Проучившись два года, Федора Семеновича призывают в ряды Красной Армии. Служил в дивизии на Дальнем востоке. Он возглавлял комсомольскую организацию авиационного полка. Великая Отечественная война застала Федора Семеновича на восточных рубежах Родины. Молодой стрелок, радист авиационного полка принимал участие в боях с Японцами.

Награжден орденом Трудового Красного Знамени и орденом Отечественной войны и многими юбилейными медалями.

Беспокойные, бессонные дни и ночи войны сменялись мирными днями.

В 1945 году Федор Семенович овладел словом и пером учителя. Прошел дорогами войны, вынес тяжелые испытания и сохранил при этом благородство души.

Многие годы Федор Семенович работал директором в школах Красноярского края и г. Красноярска. Был заведующим отделом народного образования Советского района. В течении 10 лет с 1973 года руководил коллективом школы № 56.