Телерадиокомпания «Прима — 11 канал»

Официальный сайт «Прима — 11 канал»

Телерадиокомпания «Прима — 11 канал» сейчас располагается в зданиях: проспект Мира, 27, где находятся рекламный отдел, бухгалтерия и отдел кадров, и на улице Советская 35, что в Николаевке.

Административный офис: 660049, пр. Мира, дом 27; телефон приёмной: 27–84–96.

Аппаратно-студийный комплекс: 660001, ул. Советская, дом 35; телефон приёмной: 98-38-00, новости: 98-10-10, "Детали": 98-38-08.

Телевидение — один из самых оперативных источников информации для широких слоёв населения. До 1991 года выбирать было не из чего. Всего два канала могли смотреть жители Красноярска, а из местных новостей, только государственные новости.

И вот 20 февраля 1991 года, поздним вечером на 2 канале вышла первая программа ТК «Прима ТВ». В ней всё было непривычным: подача видеоматериалов, свой взгляд на происходящие события, комментарии ведущих.

Появление альтернативного, негосударственного источника информации — стало переворотом в телевидении города. «Прима» по латыни «первая». Молодая и перспективная телекомпания активно взялась освещать деловую, политическую, социальную и культурную жизнь города и края.

В мае 1996 года на канале появилась информационная программа. У наших новостей есть свой зритель. Никогда мы не были скандальны и не старались таким способом завоевать зрителя. Объективность и взвешенность в подаче материала — основной принцип работы коллектива информационной программы.

Совершенствуется и техническая база нашей телекомпании. Сегодня «Прима» — это аппаратно-студийный комплекс на Советской, 35, собственный Телерадиопередающий центр на Николаевской сопке, новое съёмочное, монтажное и эфирное цифровое оборудование. Но всё же самое главное — это люди, для которых телевидение — это не только профессия, а образ жизни.

Мы работаем для Вас.

История «Прима — 11 канал»

20 февраля 1991 года. Поздним вечером на втором телевизионном канале вышла в эфир первая программа ТК «Прима-ТВ». Для красноярского телезрителя всё в ней было непривычным: подача видеоматериалов, свой взгляд на происходящие события, комментарии ведущих.

Ноябрь 1992 года. ТК «Прима-ТВ» начала вещание на 11 метровом канале.
Время вещания с 18 до 24 часов. Появились программы разных жанров: «Вдохновение», «Старое незабытое», «Женский клуб», «Металл-топ-ТВ», «Шик».
Все службы телекомпании располагались в здании на проспекте Мира, 27.

Июль 1994 года. Получена лицензия на осуществление круглосуточного вещания.

21 мая 1996 года. Появилась регулярная информационная программа «Красноярск сегодня», освещающая события, происходящие в городе и крае.
Передающие антенны Телекомпании были установлены на Горнолыжном трамплине на Николаевской сопке.

Сентябрь 1999 года. Телекомпания обзавелась собственным аппаратно-студийным комплексом на улице Советской, 35. Большое, просторное двухэтажное здание благодаря нашим партнёрам было отремонтировано, и у Телекомпании появилась возможность в просторных помещениях разместить службу информации, отдел авторских программ, технические службы. А так же две студии — одна для новостей, а другая, вмещающая 60–70 зрителей, для проведения прямых эфиров и записи программ. Как раз в это время появилась и программа «На Советской улице», где в прямом эфире с телезрителями общались известные красноярские политики, журналисты, актёры. В здание на проспекте Мира, 27 разместился отдел продаж, бухгалтерия и ряд других подразделений Телекомпании.

Декабрь 2001 года. Завершено строительство собственного телепередающего центра на Николаевской сопке — самой высокой точке города. Установлена мачта высотой 61 метр.

Февраль 2002 года. Начато вещание с нового передающего центра на Николаевской сопке. Установлены новые антенны и передатчик. Качество сигнала и зона охвата улучшились. Приём сигнала 11 канала стал возможен практически в любой точке города, и в радиусе 50 км за его пределами.

Сообщение оставил юля, 9 Май, 2009 - 00:59:

здравствуйте!Меня зовут Юлия.Я бы хотела попросить совета или даже выслушать ваше мнение.А вопрос мой состоит вот в чем:я бы очень хотела связать свою жизнь со средствами массовой информации,хочется заниматься тем,что дает возможность самореализоваться творческой личности,приносить реальную пользу обществу.В этом году я поступаю в сибирский федеральный университет на факультет филологии и журналистики,это делает меня хоть немного ближе к моим стремлениям.Поможет ли мне данное образование осуществить мою мечту и посмотрят ли на меня серьезно с таким образованием мои потенциальные работодатели?Особенно неравнодушна я к профессии тележурналиста)подскажите товарищи как вы добивались успеха.Спасибо.

Сообщение оставил Валентина , 12 Сентябрь, 2006 - 14:41:

уважаемые коллеги. интересуюсь,если у вас вакансии корреспондента новостей и оператора. опыт работы есть, также высшее образование(филологическое)

Сообщение оставил Жанна, 9 Март, 2006 - 14:54:

Добрый день! У меня есть не приодолимое желание работать телеведущей, но я реально рассуждаю, что это практически не возможнно. А может быть возможно?
С уважением, Жанна.

Сообщение оставил ТРК "Прима-ТВ", 20 Июнь, 2005 - 14:31:

Уважаемый администратор сайта!
Телефон ТРК "Прима-ТВ" на ул. Советской изменился: т. 98-38-00, приемная
т. 98-10-10, новости
т. 98-38-08, Детали

Сообщение оставил Бархатов Андрей, 20 Июнь, 2005 - 16:43:

Исправил. Спасибо.