Детский компьютерный фестиваль

Фестиваль проводится с целью организации интенсивного неформального общения детей и взрослых, популяризации и пропаганды компьютерных знаний, демонстрации новых информационных технологий в области образования.

Историческая справка.

Проведение Детского компьютерного Фестиваля в Свердловском районе на сегодняшний день стало хорошей традицией.
Фестиваль берет начало с весны 1996 года, когда группа энтузиастов Межшкольного компьютерного центра решила устроить праздник для школьников района. Первый праздник удался, и сегодня мы проводим уже V юбилейный Фестиваль.
Так что же такое «Детский компьютерный Фестиваль»?
Вот как его видят участники предыдущих Фестивалей:

• Это целая галактика, где каждая звездочка – персональный компьютер;
  • Это море радости и веселья;
  • Это место, где Вы встретите старых и найдете новых друзей;
  • Это шквал информации, которую Вы почерпнете, придя сюда;
  • Это неисчерпаемый кладезь новейших технологий, предоставленных в Ваше пользование;
  • Это радостные улыбки организаторов и светящиеся лица участников;
  • Это место, где виртуальная и обыденная реальность сливаются воедино, образуя монолитное сооружение, несущее надежду на светлое будущее;
  • Это пространство, где время неисчислимо.

И вообще Детский компьютерный Фестиваль – это ЗДОРОВО!!!

Дети, чьи отзывы мы привели выше, сегодня уже закончили школы, но память о районном празднике навечно осталась в их сердцах.
Хочется надеяться, что и на этом Фестивале улыбки организаторов будут радостными, а лица участников будут светиться.