Первые сведения о футболе в Красноярске

"Красноярский хроникер" от 3 августа 1911 года

"В детском саду (имеется в виду парк) молодежь увлекается этой игрой. Желающих очень много, но мало места, а во-вторых, нет другого мяча. Был один, купленный в складчину, да и тот порвался. Садовая комиссия приняла пользу для детей игры на открытом воздухе, но почему-то не позаботилась о новом мяче и расчистке еще одной площадки для игры"

"Красноярский хроникер" от 17 августа 1911 года

"В детском саду состоялись уже ряд матчей между партиями. Сегодня назначено состязание между "желтыми" и "белыми". Партия "желтых" считается лучшей".

"Красноярский хроникер" от 23 августа 1911 года

"Футбол заинтересовал многих из публики. Играли "желтые" с "черными". Премией для победителей администрацией сада был назначен мяч, но так как силы обеих партий были равны (каждая запнула мяч по разу), то он сделался общим достоянием всех играющих".

"Красноярский хроникер" от 8 августа 1911 года

"5 августа на Конском острове состоялось предварительное состязание футболистов на приз - серебряный Кубок в память Отечественной войны. Начали в шесть часов 20 минут. Играли команды "Метеор" - черные и "Демон" - красные. Красные вбили гол черным через 16 минут, а черные красным через 34 минуты. Во втором круге красные вбили гол через 39 минут".

"В матче 6 августа принимали участие - победительница "Демон" и "Орион" (белые с пестрыми). Первое состязание закончилось вничью, а во втором черно-белым удалось вбить гол красным через 30 минут".

"По предложению совета общества "Сокол" юноши нашего города, члены футбольных команд выразили желания выровнять и украсить соколиную площадку к решающему матчу на Кубок в память Отечественной войны. Работы начались 5 августа".

"Красноярский хроникер" от 9 августа 1911 года

"В помещении на соколиной площадке совет красноярского общества "Сокол" в лице председателя Г.И.Полонского приступил к объединению разброшенных сил. Для желающих поддержать в короткое летнее время свое тело и дух. Приглашены капитаны всех футбольных команд из города. Явились: "Спорт" - г-н Полонский, "Тренер" - г-н Лангвальд, "Черепаха" - г-н Петропавлов, "Орион" - г-н Гершов, "Демон" - г-н Кузнецов, "Метеор" - г-н Кошалов. 11 августа состоится матч с командой победительницей "Спорт". Состязания: "Черепаха" - "Орион" - 8:1. 8 августа на Конном острове "Тренер" - "Черепаха" - 3:0".