8 cвиданий в доме кино

20.10.2009

27 октября в 19:00 Дом кино приглашает своих постоянных посетителей, а также тех, кто никогда не был в нем, но любит «другое кино» - на День Рождения Дома кино.

26 октября исполняется 2 года со дня возрождения старейшего кинотеатра города - Дома кино. «Патеграф», «Арс», «Рот Фронт», «Октябрь» - он же «Дом кино». Каждое новое название этого дома – неповторимый период в его жизни и своеобразное отражение нашей истории. Судьба сложилась так, что во всех начинаниях кинотеатр был первым в Красноярске. В 1932 году в этих стенах прошел сеанс первого звукового фильма. В начале 80-х гг. – он был единственным кинотеатром, показывающим стереофильмы. Здесь впервые вошли в практику выступления известных музыкантов перед показом фильмов.

Сегодня Дом кино – это место интеллектуального досуга. Особое внимание в репертуаре уделяется современному кинематографу. «Другое кино» - интеллектуальные, фестивальные, артхаусные фильмы пользуются особой популярностью. Также здесь можно увидеть «Легендарное кино» - лучшие образцы всех времен российского и зарубежного кинематографа. Демонстрация фильмов является не единственным направлением работы Дома кино. Концерты, медиавыставки, спектакли, встречи с режиссерами, образовательная и экспериментальная деятельность в области экранных искусств – стали частью деятельности Дома кино.

27 октября в 19:00 мы дарим красноярцам бесплатный показ фильма, который в мае 2009 года прошел в нашем кинотеатре с большим успехом - испанская романтическая комедия «8 СВИДАНИЙ». Это дебютная работа режиссеров Периса Романо и Родриго Сорогойена признана лучшей на Фестивале комедийных фильмов в Пеньискола (2008). Картина фонтанирует узнаваемыми персонажами в уморительно комичных, а в нужный момент - нежных и трогательных ситуациях. Восемь историй, которые чем дальше, тем больше оказываются связанными между собой, рассказывают о различных стадиях любви.
Кроме того, по традиции в День Рождения кинотеатра каждый зритель уходит от нас с подарком, который выбирает себе сам - афишу любимого фильма из репертуара Дома кино.

Приглашаем присоединиться к нашему празднику всех горожан!
27 октября 19:00. Вход свободный.