Что-то есть в моем теле

07.10.2009

10 октября в 19:00 в Доме кино Театр современного танца "Навигация тел" под руководством Снежаны Здор представит премьеру сольного спектакля "There is something about my Body..."

«Навигация тел» - это творческая лаборатория, в которой танцоры исследуют пространство, освобожденное от условностей традиционной сцены. Главный объект данных исследований - "Тело", а человек в нем становится объектом строительства. "Тело" помещается в определенные условия "Пространства" и "Времени" и живет в них собственной жизнью и именно это становиться интересным. В процессе танцевальных экспериментов в нетрадиционных пространствах, хореограф в сотрудничестве с танцорами, находит наиболее интересные формы воплощения языка человеческого тела. Это позволяет изменить привычное восприятие движения человеческого тела, обращая такие эксперименты в "живые" перформансы.

Понятие "живого" перформанса очень распространено в Европе. Такой перформанс своего рода лаборатория и его ценность в аутентичности, то есть в естественности, в минималистичности движения, в живом интер-активном общении со зрителем. В перформансах такого рода не обязательно может и должен быть один автор - а именно, хореограф. Он скорее является провокатором идеи, пластических и интеллектуальных потребностей танцовщиков, которые в свою очередь перестают быть просто исполнителями чужой хореографии и становятся со-авторами.

В программе вечера будет представлено 2 спектакля:

  1. "There is something about my Body..."/ "Что-то есть в моем теле..."
    Это премьера сольного спектакля, перформер исследует границы тела в пространстве и времени и задет своему телу вопросы "...где начинается мое тело? где оно заканчивается? "куда" оно живет и что "оно" есть на самом деле?"

  2. "Радиус Дыхания" (новая версия)
    «становиться совершенно очевидным, что капля всегда падает вверх, потому что гравитационный радиус капли равен 910см... дождь усиливается, дыхание учащается и мое сознание, задеваемое моим терпением, наматывает свою орбиту на палец и рвет как нить, и в тот же самый момент, по теории Шварцшильда радиус моей невыносимости увеличивается втрое и каждый мой шаг становиться значительно слабее и я теряю границы орбит моего...сознания......и выдох..."

    Спектакли пройдут на арт-чердаке.
    Вход 100 руб.