В День семьи споют хоровые капеллы

20.05.2009

В Красноярске в честь Дня семьи будут петь хоровые капеллы. Как сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры, 21 мая в Красноярском театре оперы и балета состоится концерт хоровых коллективов, посвященный Международному дню семьи.

По сообщению пресс-службы, мероприятие проводится по инициативе министерства культуры края совместно с министерством социальной политики. Пригласительные билеты получили многодетные семьи, граждане и члены их семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные семьи, представители общественных организаций, занимающиеся проблемами семьи. 600 пригласительных получили семьи из Красноярска и более 200 — из близлежащих городов и поселков — Дивногорска, Сосновоборска, Емельяново и других

В программу концерта включены народные песни, композиции из кинофильмов, авторские и детские песни в исполнении хоровых коллективов краевого центра — хора студентов Красноярской государственной академии музыки и театра, Красноярского детского хора, хора «Камертон» Краевого Дворца пионеров и школьников, а также хоров Красноярского училища искусств, Красноярского педагогического колледжа и детских школ искусств.

По информации от Newslab.ru