Даг Варон и его танцоры

06.05.2009

7 мая в 19:00 в ДК Комбайностроитель пройдет Гала-концерт IX Международного фестиваля современного танца «Айседора - 2009».

Подходит к завершению IX Международный фестиваль современного танца «Айседора - 2009», который проходил в Красноярске с 1 по 7 мая. Фестиваль собрал 150 участников из России и США. Именитые мастера танца контемпорари делились опытом с начинающими танцорами. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, совместные репетиции, видео показы, спектакли.

7 мая у красноярцев есть еще один шанс увидеть необычный стиль современного танца на Гала-концерте фестиваля в ДК «Комбайностроитель». В этот вечер зрители познакомятся с одной из самых известных американских компаний «Doug Varone и танцоры» (США). Создатель труппы Даг Варон – известный в США танцовщик и режиссёр мюзиклов и опер. Танцевальная компания «Doug Varone и танцоры» награждена 8 наградами Бесси в области танца. Обладает экстраординарными способностями, физической силой, пластичностью и виртуозностью хореографического языка. Компания выступает в США, Европе и Азии - на лучших площадках мира. В этот вечер Даг и его танцоры покажут три спектакля:"Люкс", "Дом", "Улетающий корабль".

«АМЕРИКАНСКАЯ ПРЕССА СХОДИТ ПО ВАРОНУ И ЕГО ТАНЦОРАМ С УМА. МОЖНО НЕ ДОВЕРЯТЬ АМЕРИКЕ В ТОМ, ЧТО КАСАЕТСЯ ТРАДИЦИОННОГО БАЛЕТА, НО В СОВРЕМЕННОМ ТАНЦЕ ТАМ ЗНАЮТ ТОЛК»

Фестиваль «Айседора - 2009» проходил при поддержке: Главного управления культуры администрации города Красноярска, Фонда Форда, Фонда "Trust of Mutual undestanding".

Организаторы: Центр современной хореографии.

Телефон для справок: 258-96-01