Милым дамам!

03.03.2009

В первые весенние дни Дом кино предлагает посмотреть веселые и легкие фильмы, которые вполне могут стать подарком милым дамам к 8 Марта.

6 - 20 марта - комедийная мелодрама «Сегодня ночью я сплю с тобой»,
Франция, 2008, реж. Оливье Бару.

30-летняя Летиция (Мелани Дуте) мечтает переехать к своему ухажеру Алексу (Жан-Поль Рув), с которым уже давно встречается. Но парень не собирается расставаться с холостяцкой жизнью и постоянно придумывает отговорки.

7- 8 марта – блестящая операторская работа и потрясающие танцы в фильме «Дансер», Франция, 2000г., режиссёр Фред Гарсон, продюсер Люк Бессон.

Немая танцовщица Индия Рэй (Миа Фрай) выступает на дискотеке, соревнуясь с известными диск-жокеями. Ее брат Джаспер выступает в роли её менеджера. Молодой ученый Айзек, работающий в лаборатории акустики и кинематики, однажды встречает танцующую Индию и предлагает ей принять участие в эксперименте, в котором движения человека напрямую преобразуются в звук…
В ролях: Миа Фрай, Гарленд Уитт, Родни Истман, Джош Лукас, Федор Аткин, Джаррод Банч, Тьери Ашанти.

6 - 13 марта – анимационный фильм «Шёпот сердца», реж., Кондо Есифуми, Япония, 1995.

Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде, значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшим её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.

Касса Дома кино:227-26-37