Концерт лауреатов

14.01.2009

15 января в 18.00 в рамках III Зимнего суриковского фестиваля искусств пройдет концерт учеников детских музыкальных школ и школ искусств города Красноярска, которые в 2008 году стали лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов. Концерт состоится во Дворце культуры имени 1 мая (ул. Юности, 16).

В 2008 году юные красноярские музыканты привезли дипломы лауреатов и дипломантов с Международного конкурса «Веспремские игры» (Венгрия), Международного конкурса им. Пьяццоллы (Италия), Международного конкурса «Либертанго» (Италия, г. Ланчиано), Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (г. Москва), Международного конкурса «Окно в Европу» (г. Санкт-Петербург), Международного конкурса «Золотое кольцо» (г. Владимир), Всероссийского конкурса «Югория» (г. Сургут).

На концерте 15 января выступят 144 артиста, право представлять свою школу получили самые талантливые дети. Для слушателей будут звучать флейта, скрипка, синтезатор, гитара и многие другие инструменты. Кроме того в программе примут участие хореографические ансамбли, а фойе дворца культуры пройдет выставка работ маленьких художников, которые также учатся в красноярских школах искусств.

Выступления юных артистов станут настоящим праздником детского творчества и подарком горожанам в святочную неделю.

Вход на концерт ─ свободный.

Для справки

В городе Красноярске действуют 17 муниципальных учреждений дополнительного образования детей – десять детских музыкальных школ, пять школ искусств и две художественные школы.

Главный специалист по
информационной политике