Праздник музыки

12.01.2009

12 и 15 января в рамках III Зимнего суриковского фестиваля искусств пройдут концерты лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Красноярска. Выступления музыкантов станут настоящим праздником детского творчества и подарком горожанам в святочную неделю. В этом году концерты пройдут как своеобразное соревнование между школами левого и правого берега.

12 января в 18:00 более шестидесяти виртуозов левого берега выступят в Городском дворце культуры (пр. Свободный, 48). Площадкой для выступления восьмидесяти музыкантов правого берега станет Дворец культуры имени 1 мая (ул. Юности, 16), концерт пройдет 15 января в 18:00.

Право представлять свою школу на этих концертах получили самые талантливые дети: вокалисты, инструменталисты, танцевальные ансамбли. Для слушателей будут звучать саксофон и скрипка, гитара, домра, труба, цымбалы, аккордеон и многие другие инструменты.

Вход на концерты ─ свободный.

Для справки

В городе Красноярске действуют 17 муниципальных учреждений дополнительного образования детей – десять детских музыкальных школ, пять школ искусств и две художественные школы.

В 2008 году юные красноярские музыканты стали лауреатами и дипломантами Международного конкурса «Веспремские игры» (Венгрия), Международного конкурса им. Пьяццоллы (Италия), Международного конкурса «Окно в Европу» (г. Санкт-Петербург), Международного конкурса «Золотое кольцо» (г. Владимир), Всероссийского конкурса «Югория» (г. Сургут), Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (г. Москва), II Международного конкурса «Либертанго» (Италия, г. Ланчиано).

Главный специалист по
информационной политике