Юные виртуозы сыграют с мастерами камерной сцены

02.12.2008

3 декабря в 19:00 в Органном зале Красноярской краевой филармонии (ул. Декабристов, 20) состоится концерт Красноярского камерного оркестра и участников фестиваля «Юные виртуозы Красноярского края». Молодые талантливые музыканты выступят с мастерами красноярской камерной сцены.

Фестиваль «Юные виртуозы Красноярского края» проводится уже во второй раз. В этом году в нем приняли участие музыканты из Красноярска и Норильска: ученики детских музыкальных школ и студенты Красноярской государственной академии музыки и театра. Несмотря на свой юный возраст, каждый из них добился значительных успехов в исполнительском мастерстве. Все молодые солисты являются лауреатами различных всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Программа концерта составлена из произведений популярной классической музыки (И.С. Бах, Й. Гайдн, К.М.Вебер, Н. Паганини, А. Бабаджанян, А. Вивальди). Молодые талантливые музыканты исполнят солирующие партии на скрипке, виолончели, фортепиано, кларнете, домре, флейте.

Для ребят возможность выступить с профессиональным коллективом ─ это большой стимул для творчества и надежда на будущее сотрудничество с мастерами красноярской камерной сцены. В 2007 году с оркестром неоднократно выступали участники первого фестиваля: юная виолончелистка из детской музыкальной школы г. Талнаха Маша Ширянко, ученица гимназии музыки и театра № 12, лауреат международных конкурсов Римма Бенюмова, ученица гимназии музыки и театра №12 Алина Куроедова.

Красноярский камерный оркестр
ул. Парижской коммуны, 20