Короткометражки из Бразилии

13.11.2008

С 14 по 21 ноября в Доме кино - программа короткометражных фильмов из Бразилии молодых и подающих надежды и корифеев кинематографа.

В программе: 4 фильма молодого бразильского режиссёра выпускника 2004 года FAAP Film School в Бразилии, участника и призёра множества международных фестивалей ЭСМИРА ФИЛЬО/Esmir Filho:

СЛЮНА /SALIVA/ 2007/ 15 мин.
История о первом поцелуе.
ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО / Alguma coisa assim /2006/15 мин. Два тинэйджера Чао и Мари на улицах вечернего Сан-Пауло – они гуляют, танцуют, смеются, они познают себя.
ПО ПАРАМ / Ímpar Par /2005 /18мин.
Следя за ногами, которые приходят и уходят, сопровождаемые напевами скрипки, городской обувщик искал идеальную пару в сказке о любви и туфлях.
ВИБРОЗВОНОК /VIBRACALL /2006/ 3 мин.
Трёхминутный фильм без диалогов всего с двумя актрисами. В классе раздаётся странный звонок…

А также:
ОСТРОВ ЦВЕТОВ / Ilha das Flores / Хорхе Фуртадо/Jorge Furtado/1989/12 мин
Томаты посажены, взошли и проданы в супермаркете. Отходы в мусор. Всё. Но всё ли? За этим следует Остров Цветов перед настоящим концом -среди животных, мусора, детей и женщин. После этого разница между томатами, свиньями и людьми становится ясной.

ТРИ МИНУТЫ/ Três minutos / Анна Луиза Азеведо/Ana Luiza Azevedo/1999/6 мин
Три минуты. Время, которое требуется, чтобы оставить сообщение, передать эстафету или сварить яйцо… Время, необходимое для принятия решения, которое может изменить вашу жизнь, прежде чем упадёт монета.

КРАСНЫЙ BMW/ BMW Vermelho /Рейнальдо Пинейро и Эду Рамос/ Reinaldo Pinheiro and Edu Ramos /2000/ 20 мин
Безработный мужчина, живущий на окраине Сан-Пауло, выигрывает красный БМВ, и его жизнь становится… кислой.

РЕПЕТИЦИЯ/ Ensaio / Марсио Салем / Marcio Salem/2005 /20 мин
История любви и привязанности между матерью и сыном. Всё, что хочет услышать от 9-летнего Бруно его мама, это: «Я люблю тебя». Всё, чего хочет мальчик, это быть способным сказать эти слова. В школьной пьесе на День Матери своей речью он удивит всех.

МИСТЕР И МИССИС МАРТИНС/ O Sr. e a Sra. Martins/Лэйн Милан / Laine Milan/2005/ 15 мин.
Миссис Мартинс просыпается и смотрит в потолок. Смотрит по сторонам. Его нет. Но приходит воскресенье. Время встречи с Мистером Мартинсом.

Справки по тел.: 227-26-37