Вера, Надежда, Любовь

29.09.2008

30 сентября в 15:00 в Доме кино пройдет ежегодная всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Киноакция проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Московской Патриархии, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ. В нашем городе инициатором проведения акции выступило государственное учреждение культуры «Енисейкино».

В этот день подобные акции пройдут одновременно в нескольких городах России. Целью киноакции в Год семьи является объединение Российского общества в решении демографической проблемы.

В программе акции - фильмы - победители V Всероссийского фестиваля короткометражных фильмов «Семья России». Ежегодно с 2004 года в фестивале принимали участие как профессиональные кинематографисты и аниматоры, так и любители. В числе победителей фестиваля три представителя из Красноярска и Красноярского края.

Номинация «Анимация»:

1. ООО «Студия Продюсерского Кино», «Полынная сказка в три блина длиной» (13 мин.)
    «Медвежий угол» (13 мин.), Шакицкая Галина Петровна,г. Москва
  2. Студия «АВТОГРАФ», «Сказ о двух речушках» (3:15 мин.), рук. Кургузова Антонина,
    г. Нерехта, Костромская область
  3. Студия «ШАГ», «Урок истории» (7 мин.), рук. Глущенко Екатерина Владимировна
    г. Мытищи, Московская область

Номинация «Социальная реклама»: Ябуров Георгий Сергеевич г. Красноярск

Номинация «Фильм»:

1. Номинация: «РАДОСТЬ ОТЦОВСТВА», фильм «Наш папа» (3 мин.), Борисенкова Татьяна Геннадьевна, г. Железногорск, Красноярский край
  2. Номинация: «КРАСОТА СУПРУЖЕСТВА», фильм «Красота супружества» (12:40 мин.)
    ГОВОРОВ Петр Михайлович, г. Калининград
  3. Номинация: «ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТА», фильм «Роднички»: морская смена» (25 мин.), МИХЕЕВА Ольга Вениаминовна, г. Иркутск
  4. Номинация: «ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ», фильм «Шиворот-навыворот» (4 мин.), Котилянец Ангелина Владимировна, г. Балашиха, Московская область
  5. Номинация: «ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ», фильм «Забери меня домой» (10 мин.), Борисенков Максим Сергеевич, г. Железногорск, Красноярский край