380 лет Красноярску

11.06.2008

Главное управление культуры администрации города Красноярска приглашает горожан и гостей города 12 июня 2008 года отметить 380-летие Красноярска, посетив праздничные площадки, ориентированные на любой возраст.

12 июня в 14 часов в Сквере Дзержинского начнется программа «Пой, гармонь!». Здесь будет проведен конкурс гармонистов и частушечников, пройдет концертно-развлекательная программа с участием хоровых коллективов города Красноярска и Красноярского края, а также планируется проведение программы «Красноярцы – родному городу», во время которой все желающие творческие люди могут исполнить стихи и песни собственного сочинения, посвященные городу.

С 18.30 стартует Концертно-танцевальная программа городского духового оркестра «Я люблю тебя, Россия!». В программе популярные танцевальные ретро-мелодии (вальс, танго, фокстрот и др.), песни в исполнении солистов. Предполагается, что основными посетителями этой площадки станут люди пожилого возраста.

В 14 часов в сквере у памятника «Детям войны» (перекресток пр. Мира и улицы Парижской коммуны) начнет работу программа «Праздник детства». Это концертно-развлекательная программа, в которой примут участие творческие коллективы и исполнители - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств – лауреаты различных конкурсов.

В 16 часов у КГПУ им. В.П. Астафьева (пр. Мира, 83) начнет работу Программа «КВН-ассорти». В ней традиционно участвуют лучшие студенческие команды КВН, а также творческие коллективы и солисты Красноярских вузов (КГПУ им. В.П. Астафьева, КГМА, СибГАУ и др.).

В 19 часов стартует «Бардовский фестиваль». В Красноярске существуют давние, славные бардовские традиции. В программе концерта примут участие известные красноярские исполнители: Андрей Кухарев, Сергей и Наталья Поповы, Светлана Кравченко и др. Прозвучат как классика бардовской песни, так и новые произведения, посвященные городу Красноярску.

А в 20 часов начнется «Джаз-пати». В программе выступления лучших красноярских джазовых коллективов и солистов.

В 18.30 часов на площадке у Красноярского культурно-исторического и музейного комплекса (пл. Мира, 1) начнется Фестиваль молодежной культуры «Рок-Изобилие». В программе примут участие команды различных стилей и направлений: джаз-рок, фольк-рок, хард-рок, альтернатива и т.д. В программе выступления ведущих красноярских рок-групп «Крапива», «Океаниды», «ОЗУ» и др., а также «гранд-мастеров» красноярского рока «Корабль дураков», «Проспект Мира», «9-й микрорайон».