День защиты детей в «Роевом ручье»

28.05.2008

1 июня в 13:00 в Парке флоры и фауны «Роев ручей» начнётся праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Традиционно, к этому дню в парке начинает работать контактный зоопарк «Детский дворик», где можно пообщаться, погладить, покормить, сфотографироваться с животными. На одной из площадок «Детского дворика» для детей от 7 до 12 лет пройдет интерактивное шоу. Для его участия потребуются отвага и мужество. Шесть соискателей приза будут ловить шесть смешных зверюшек в намордниках, возрастом не более месяца, у зверюшек ушки торчком, хвостик колечком, нос – пятачком. Зверюшки будут соревноваться за звание самого неуловимого, а молодые люди от 7 до 12 лет - за самого ловкого. Победителя ждёт награда и звание настоящего мужчины.

На одной из площадок «Роева ручья» пройдет шоу «Полосатый день»: дартс, прыжки в полосатых мешках, простынный волейбол, клоуны и конечно, масса призов. Художники участникам шоу на щёчках делают невредными красками для кожи тату (пчёлка, тигр, бабочка и т.д.).

В этот день на аллеях парка можно будет получить портрет, шарж, слепок ручки или ножки. Работают профессиональные художники, которые на несколько часов, центральную аллею парка превратят в Арбат.

На сцене в это время выступит вокальный ансамбль «Зов синевы» - победитель многочисленных конкурсов «Провинциальные таланты», «Новые имена». Они представляли вокальное искусство России в г. Рим (Италия), который проходил с 1 по 15 мая 2008 г. Встречайте лауреатов международного конкурса, запомните название «Зов синевы» - это необыкновенно талантливый коллектив из г. Дивногорска.

Ансамбль сменит факир, который будет глотать огонь и сабли, рвать цепи и будить крокодила. Его сменят дрессировщики собачек и голубей.

Сеть магазинов «Дорц» организует для гостей от 1,5 до 14 лет тест - драйв на самых крутых моделях велосипедов этого города. Здесь же родители могут получить консультацию специалистов о надёжности и особенностях каждой модели.

Компания «Вимм Билль Данн» приглашает слонёнка с забавным скоморохом на «Поле чудес» - разыгрывают массу вкусных и очень полезных призов.

Компания «Русли» разыгрывает вкусняшки (орешки, семечки). А феи из компании «Сангилен+» раскатывают по аллеям парка на роликовых коньках и одаривают вещами, которые наполнят воздух в салоне вашего автомобиля нежнейшими запахами.

В 14:00 для гостей парка сеть магазинов «Господин ребёнок» продемонстрирует свои самые крутые игрушки. Летающая тарелка (НЛО) зависает на высоте 50 м, крен в любую сторону, сигнальные огни, радиоуправление по типу вертолётного. Не игрушечный робот с фото- и видеокамерой, с искусственным интеллектом, может общаться с людьми, сам ложится, встаёт, имеет несколько состояний характера и вариантов походки, управляет более примитивными роботами, динозавром и интерактивной кошкой. Динозавр – радиоуправляемое домашнее животное, ходит, реагирует на окружающих. Интерактивная кошка реагирует на движение, шевелит ушками и хвостом, мурлычет, если схватить за хвост - рычит. У животных программа на 20 действий.

В заключение соревнование на радиоуправляемых автомобилях. Есть возможность не только бесплатно покататься, но и получить потрясающие призы.

Ждём Вас у нас на празднике!

Событийная карта дня