Семья в литературе

14.05.2008

15 мая в 11 часов 30 минут в библиотеке им. И.С.Тургенева (пер. Медицинский 16 «а») для юношества состоится литературный экскурс, посвященный Дню семьи.

Участники мероприятия - учащиеся школы № 62 и сотрудники библиотеки - познакомят Вас с авторами, которые отразили тему семьи в своих произведениях. Вы окунетесь в мир «Домостроя» 16 века, познакомитесь с семейными традициями писателей С.Аксакова, И.Шмелева, художника В.И.Сурикова, вспомните бабушку, которая воспитала В.П.Астафьева. В сравнении будет изложен материал о семьях: Ростовых, Болконских, Курагиных и Безуховых в романе Л.Н.Толстого «Война и мир».

На книжной экспозиции будет представлена вся литература писателей русских, советских и зарубежных авторов, которые писали о семье.

Ждет Вас и небольшой конкурс!

Приглашаем в библиотеку!

Дополнительная информация по телефону 36-96-83 у Петровой Лилии Степановны.