Митинг, посвященный годовщине Победы

07.05.2008

7 мая 2008 года в 9.00 на Мемориале Победы (ул. Дудинская, 2а) состоится торжественный митинг городской Вахты Памяти, посвященной 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках мероприятия будет представлена театрализованная постановка, рассказывающая о Великой Отечественной войне, установление почетного караула у Вечного огня, вручение оливковых беретов курсантам молодежного центра «Партиот» заместителем Главы города Красноярска, начальником департамента социальной политики Куимовым В.В., торжественный марш, показательные выступления клуба «Камелот». В ходе митинга выступят депутат Законодательного Собрания Красноярского края Клешко А.М., депутат Красноярского Городского Совета депутатов Яшин М.Е., заместитель военного комиссара Красноярского края по воспитательной работе Ремизов Е.В., заместитель председателя Красноярского городского Совета ветеранов войны и труда Ван Л.И.

Мероприятие проводят совместно МУК музей «Мемориал Победы», МУ «Городской молодежный военно-спортивный технический центр «Патриот», клуб «Камелот».

С каждым годом живых участников и свидетелей событий Великой Отечественной войны становится меньше. Вместе с ними уходят подлинные воспоминания, которые необходимо сохранить и передать последующим поколениям. В честь бесстрашных защитников нашей родины, которые отдали свои жизни за свободу нашей страны, состоится открытие Вахты Памяти.

Контактная информация: 27-74-87, 78-68-73 заместитель директора по научной части Ивлева Татьяна Владимировна, старший научный сотрудник Журба Дарья Юрьевна. 64-21-75 центр «Патриот».