«Кино для всей семьи»

25.04.2008

В рамках «Весенней недели добра» 26 и 27 апреля Дом кино (пр. Мира, 88) приглашает на сеансы «Кино для всей семьи» посмотреть мультипликационный фильм «Бабка Ёжка и другие», реж. В.Угаров, Россия, 2007 г. Для социально незащищенных слоев населения вход на сеансы бесплатный.

«Бабка Ёжка и другие» — рисованный фильм, сделанный в лучших традициях отечественной анимации. Его автор, мультипликатор Валерий Угаров, известен как создатель 30 с лишним лент, в том числе — «Шкатулки секретов», «Сапожника и русалки», «На задней парте». Музыку к мультфильму написал Михаил Липскеров.

По словам автора картины «Бабка Ёжка и другие» — сказка, где действуют знакомые по русским сказкам персонажи: Баба Яга, Кощей Бессмертный, водяной, царевна и царевичи, змей Горыныч. Главная героиня — маленькая девочка. «На этот проект у нас ушло три года: мы создавали фильм, прежде всего для детей, и это очень ответственно, поскольку дети тоньше чувствуют, больше знают, они самые искренние и неподкупные».

Сеансы: 26 апреля в 10:30, 27 апреля в 12:00 и 14:00.