Выставка «Красноярск — центр Вселенной»

24.04.2008

25 апреля 2008 года в 15.00 в Красноярском музейно-выставочном центре (пр. Металлургов, 13а) состоится открытие выставки «Красноярск — центр Вселенной».

Самобытные, яркие, светлые, жизнерадостные и жизнеутверждающие работы, дарующие радость и теплоту души каждому зрителю. Всем посетителям выставки представится редкая возможность познакомиться с различными техниками живописи и графики, увидеть произведения декоративно-прикладного творчества (коллаж, аппликация, батик, вышивка, вязание, мягкая игрушка, изделия из бересты, тестопластика, кожаная пластика, бисероплетение, флористика и другие народные ремесла).

В рамках выставки, которая продлится до 23 мая, пройдет конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества педагогов и учащихся Центра внешкольной работы, учреждений дополнительного образования, школ г. Красноярска «Город моей мечты».

Выставка-конкурс проводится по 5-ти номинациям: «Я знаю город, будет...», «Мир моей мечты», «Когда был папа маленький...», «Гости из будущего», «Работы- малышки».

В Центре внешкольной работы уже не первый год преподают поистине уникальные мастера своего дела, обучают детей и подростков художественным ремеслам, хоровому пению и танцам. Многие из учеников, пройдя курс обучения в студиях центра, связали свою судьбу с творчеством и сегодня сами обучают подрастающее поколение. На выставке представлены работы педагогов и их учеников, что дает возможность увидеть и сравнить их мастерство и талант.