«Не стареют душой ветераны!»

10.04.2008

11 апреля в 14.00 в Детской библиотеке «Лукоморье» (ул. Диктатуры пролетариата, 40а) состоится чествование ветеранов — участников Великой Отечественной Войны. Мероприятие пройдет под девизом — «Не стареют душой ветераны!»

Их осталось немного, живых участников Великой Отечественной. Ещё меньше тех, кто способен здраво рассказывать об этих событиях подрастающему поколению. Ветеранов, которые соберутся в детской библиотеке «Лукоморье» знают в каждой школе, в каждом детском саду Центрального района. Даже самые «шумные» классы, не шелохнувшись, слушают рассказ о войне, восторженно смотрят на этих уже старых для них людей, с замиранием сердца просят разрешения потрогать ордена и медали. Сейчас — ветераны, а в молодости Николай Дмитриевич Валов — десантник, Роза Николаевна Лагутина — связистка, Нина Михайловна Елизарьева — операционная медицинская сестра. Они и до сих пор устраивают десанты, только теперь уже ветеранские, во время которых рассказывают правду о войне, о том, что пережили сами.

В этот день для них прозвучат стихи и песни в исполнении школьников, а председатель патриотической комиссии Совета ветеранов В. К. Быстров вручит им медали.