День работников культуры в Красноярске

19.03.2008

25 марта 2008 года в России впервые будет отмечаться День работников культуры. В Красноярске к этой дате приурочен ряд мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях культуры города Красноярска: музыкальных, художественных школах и школах искусств, музеях и выставочных залах, библиотеках, клубных учреждениях и Дворцах культуры.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно в дополнительном файле -План мероприятий ко Дню работников культуры.

Особо обращаем Ваше внимание на два мероприятия: Творческую акцию, на Пешеходном мосту через ул. Вейнбаума у городской администрации (25 марта 2008 года в 10.30) и Торжественный вечер, посвящённый Дню работников культуры, который пройдет в Доме кино 25 марта в 16.00.

Творческая акция являет собой театрализованное поднятие специального флага на воздушных шарах. На празднично украшенном мостике горожан встретят духовой оркестр, ростовые куклы, среди которых Лев – символ Красноярска и Медведь – символ Сибири.

Главной составляющей Торжественного вечера является Церемония вручения специальной профессиональной премии в сфере культуры города Красноярска «Лучший работник муниципальных учреждений культуры и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей г. Красноярска».

Городской конкурс на соискание премии проходил по пяти номинациям:

• Лучший библиотечный работник;
  • Лучший музейный работник;
  • Лучший работник культурно-досугового учреждения (Дворца культуры);
  • Лучший работник муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей (детские музыкальные и художественные школы, школы искусств).

Победителям Конкурса в каждой номинации будет выплачена денежная премия в размере 30 тысяч рублей.

Конкурс на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры города Красноярска «Лучший работник муниципальных учреждений культуры и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей г. Красноярска» проводится в соответствии с решением Красноярского городского Совета депутатов «О городской целевой Программе «Культура города Красноярска» на 2008-2010 годы».