«Поздравляем дядю Стёпу»

12.03.2008

13 марта в 11.00 часов в библиотеке им. С. Михалкова (ул. Щорса,46) читатели детской библиотеки в день рождения любимого детского поэта Сергея Владимировича Михалкова, чьё имя носит библиотека, встретятся, чтобы почитать знакомые с раннего детства стихи, разыграть сценки по произведениям Михалкова, спеть и послушать песни на его стихи.

Много нового и интересного узнают дети о Сергее Михалкове. В фондах библиотеки есть уникальные фотографии и книги с автографами писателя, которые Сергей Михалков лично подарил читателям этой библиотеки в 1998 году во время посещения библиотеки. Запись этой встречи в библиотеке есть в электронном варианте. Дети смогут увидеть самые интересные моменты этой встречи.

По словам Сергея Михалкова, это единственная библиотека в России, которая носит его имя.

В заключении читатели по традиции составят поздравительную телеграмму любимому писателю, которая обязательно будет отправлена лично Сергею Владимировичу Михалкову.