Киноклуб «На чердаке»

14.02.2008

16 февраля 2008 г. 16-00 в «Доме кино» (пр. Мира, 88) состоится очередная встреча Киноклуба на тему «Анимация».

Анимационное кино — это, как правило, искусство иносказания, тайны сознания и чувства, помещенные на пленку.

Специфика анимации заключена в характере ее художественной условности, в неповторимом своеобразии впечатлений, которое рождает оживший рисунок на экране.

Зрители «Киноклуба» смогут увидеть не только большое количество самых разнообразных анимационных фильмов, но и многообразие точек зрения на мир, в результате которых мир видится объемным, многокрасочным, ярким, таким, как в анимационных фильмах.

Анимация бывает разной — серьезной, сатирической, детской… всякой. Примеров серьезной анимации много, не только японское аниме. Считать, что анимация — это только детские мультики, и отказывать ей в признании нельзя

А потому «Киноклуб» особое внимание уделит тем формам современного искусства, в которых так или иначе задействована анимация — видеоарт, видеоинсталляция, демо. В таком творчестве часто произведение перерастает свои вновь определившиеся границы. И такой «пограничный» «спорный», трудно классифицируемый продукт особо интересен.