Праздник «Крещенские посиделки»

29.01.2008

30 января 2008 года в 15 часов в муниципальном учреждении культуры «Городской Дворец культуры «Правобережный» (ул. Коломенская, 25) пройдет фольклорный праздник для младших школьников «Крещенские посиделки».

На празднике ребята не только интересно и весело проведут свободное время, но и запомнят традиции русского народа, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение, которые нашли отражение пословицах, загадках, обрядовых песнях, частушках, задорных играх и плясках.

Задача организаторов посиделок заключается в полном погружении ребят в атмосферу старинного русского обряда, в котором они будут не безучастными зрителями, а активными участниками – исполнителями колядок, частушек, игр и розыгрышей.

Администрация Дворца культуры «Правобережный» приглашает общеобразовательные школы Красноярска к сотрудничеству в проведении данного мероприятия.