Выставка «Разноцветная мозаика»

14.01.2008

15 января 2008 года в 16 часов в муниципальном учреждении культуры «Красноярский музейно-выставочный центр» (пр. Металлургов 13-а) откроется выставка работ педагогов и учащихся Цeнтpa детского творчества №3 Кировского района г. Красноярска «Разноцветная мозаика».

Самобытные, яркие, светлые, жизнерадостные и жизнеутверждающие детские работы, дарующие радость и теплоту души каждому зрителю. Всем посетителям выставки представится редкая возможность познакомиться с различными техниками живописи (цветоведение и цветная монотипия), графики (гравюры), увидеть коллажи и картины, созданные из сказочной бересты и узнать, что такое «Волшебные шары Кусудама».

В Центре детского творчества №3 уже 52 года поистине уникальные мастера своего дела обучают детей и подростков художественным ремеслам, цирковому искусству, хоровому пению и танцам. Многие из учеников, пройдя курс обучения в студиях центра, связали свою судьбу с творчеством и сегодня сами обучают подрастающее поколение. На выставке представлены работы педагогов и их учеников, что дает возможность увидеть и сравнить их мастерство и талант.

Педагоги Центра детского творчества №3 поделятся своим опытом и проведут мастер-классы: 16 января в 16 часов — «Волшебные шары Кусудама», 17 января в 16 часов — многоликая гравюра, 23 января в 16 часов — цветная монотипия, 24 января в 16 часов — художественная обработка бересты.

Фольклорная группа «Верба» не только продемонстрирует свои достижения, но и создаст настроение, исполнив свои лучшие концертные номера на открытии выставки, которое состоится 15 января в 16 часов.

Дополнительную информацию можно получить у старшего научного сотрудника Красноярского музейно-выставочного центра Есавкиной Елены Валентиновны по телефону 24-23-15.

Музейно-выставочный центр работает ежедневно кроме воскресенья с 10 до 18 часов. Вход платный: 30 руб. для взрослых, 15 руб. для детей, студентов и пенсионеров.