Итоги конкурса «Декабрьские камераты»

24.12.2007

Красноярские преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей успешно выступили на ежегодном городском конкурсе творческого мастерства «Декабрьские камераты». Преподаватели шести детских музыкальных школ, двух школ искусств и одной художественной школы города по праву заслужили дипломы победителей.

Конкурс «Декабрьские камераты» проводится с целью стимулирования творчества преподавателей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Красноярска и обмена опытом.

В этом году конкурс проходил с 8 по 22 декабря по следующим номинациям:

• инструментальное искусство (струнно-смычковые, духовые инструменты, фортепиано, камерные ансамбли и ансамбли смешанного состава);
  • инструментальное искусство (струнно-щипковые инструменты, баян, аккордеон, гитара, народные ансамбли и оркестры);
  • вокально-хоровое искусство;
  • изобразительное искусство.

Итоги городского конкурса «Декабрьские камераты»:

Номинация «Инструментальное искусство» (струнно-смычковые, духовые инструменты, фортепиано, камерные ансамбли и ансамбли смешанного состава):

I место – Фортепианный дуэт – ДШИ №6
II место – Яковлева Инна Владимировна (флейта) – ДШИ №13; Сводный ансамбль - ДМШ №1
III место – Трио «Каскад» – ДШИ №13; Камерный ансамбль - ДМШ №2

Номинация «Инструментальное искусство» (струнно-щипковые инструменты, баян, аккордеон, гитара, народные ансамбли и оркестры):

I место – Герасимов Егор Владимирович (баян) – ДМШ №5
II место – Кузнецова Светлана Юрьевна (аккордеон) – ДШИ №13; Трио «Гротеск» - ДМШ №4
III место – Чайран Вячеслав Александрович – ДМШ №4; Ансамбль «Экспромт» - ДШИ №13

Номинация «Вокально-хоровое искусство»:

I место – Вокальный ансамбль «Акварель» – ДШИ №6
II место – Вокальный дуэт – ДШИ №13
III место – Вокальный ансамбль «Серебряный дождь» – ДМШ №7; Вокальный ансамбль «Глория» – ДМШ №8

Номинация «Изобразительное искусство»:

I место – Мурина Наталья Валентиновна – ДМШ №2
II место – Кудряшова Вероника Алексеевна – ДШИ №16
III место – Янов Виталий Федорович – ДХШ №1 им. В.И. Сурикова

Победителям в каждой номинации вручены дипломы I, II, III степени.