«Дни открытых дверей» в «Доме Кино»

14.12.2007

15 декабря в муниципальном учреждении культуры «Дом кино» (пр. Мира, 88) в рамках «Дня открытых дверей» состоятся бесплатные киносеансы: в 12.00 будет показан фильм для детей «Изноугуд или Калиф на час» и в 14.00 – художественный фильм «Анна».

Данная акция — участие МУК Дом кино в Неделе качества социальных услуг, проходящей в Красноярске с 10 по 16 ноября 2007 года.

Программа Дня открытых дверей предлагает вниманию зрителей фильмы для детей и взрослых.

«Изноугуд или Калиф на час» — сказка для всей семьи, созданная по сюжетам комикса Рене Госсинни, автора Астерикса и Обеликса, режиссёром Патриком Брауде. Это комедия в стиле древних арабских легенд об отвратительном визире времен тысячи и одной ночи. В славном городе Багдаде Изноугуд вынашивает коварный план по захвату трона Калифа святейшего и наимудрейшего Харуна Эль Пусаха. С помощью своего обаяния, гениальности и могущественных джинов-волшебников, он делает все, чтобы сорвать 250-ую свадьбу Калифа, жениться на прекрасной принцессе и занять вожделенный престол. Но он не учел лишь одного: юные принцессы не умеют хранить тайны… Коварные деяния злобного визиря и любовные интриги прекрасной принцессы полны искрометного французского юмора и неповторимого восточного колорита.

«Анна» — музыкальная мелодрама режиссера Евгения Гинзбурга. В ролях: Любовь Казарновская, Ольга Чудакова, Татьяна Кравченко, Юлия Рутберг, Игорь Волков. Этот художественный музыкальный фильм снят по мотивам пьесы Островского «Без вины виноватые». В основу сюжетной линии картины заложены параметры классической пьесы Островского, но события разворачиваются в реалиях современной России. События фильма происходят в наши дни и с ретроспективой на 20 лет. Молодая талантливая певица в результате трагикомедийной ситуации становится «невозвращенкой» и остается после гастролей во Франции. Ее лишают гражданства и маленького сына, оставшегося на родине (в СССР). Согласно классическому сюжету, ей сообщают, что ребенок умер в детском доме от воспаления легких. Вернувшись в наши дни в новую Россию, на гребне мировой славы, она находит своего сына.