«Декабрьские камераты»

14.12.2007

Красноярские преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей успешно выступают на ежегодном городском конкурсе творческого мастерства «Декабрьские камераты». 15 и 16 декабря пройдут очередные выступления конкурсантов.

Конкурс «Декабрьские камераты» проводится с целью стимулирования творчества преподавателей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Красноярска и обмена опытом.

В этом году конкурс проводится с 8 по 22 декабря по следующим номинациям:

• инструментальное искусство (струнно-смычковые, духовые инструменты, фортепиано, камерные ансамбли и ансамбли смешанного состава);
  • инструментальное искусство (струнно-щипковые инструменты, баян, аккордеон, гитара, народные ансамбли и оркестры);
  • вокально-хоровое искусство;
  • изобразительное искусство.

15 декабря в творческом поединке сойдутся представители вокально-хорового искусства. Стать свидетелем выступлений конкурсантов можно в 12 часов в концертном зале Детской музыкальной школы искусств № 15 (ул. Матросова, 16а, т. 36-13-05).

16 декабря выступят преподаватели изобразительного искусства Это конкурсное состязание начнется в 14 часов в Детской школе искусств № 13 (ул. 60 лет СССР, 12, т. 25-07-70).

Итоги городского конкурса «Декабрьские камераты» будут подведены 22 декабря 2007 года. Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы I, II, III степени.