Эстрадное отделение в музыкальной школе

12.12.2007

13 декабря 2007 года в 18.30 в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «детская музыкальная школа №2» состоится презентация первого в Красноярске эстрадного отделения в стенах музыкальной школы.

Большой праздничный концерт с участием юных певцов, саксофонистов, электрогитаристов привлечет внимание и подрастающего поколения, и родителей, и преподавателей музыкальных школ города и детских школ искусств. Наконец-то в Красноярске выстраивается полная образовательная цепочка — школа, училище, ВУЗ (возможность в одном городе пройти все ступени и получить высшее образование) — для приверженцев современных музыкальных направлений.

ДМШ №2 является уникальным учебным заведением, стремящимся воплотить в учебном процессе все существующие на данный момент учебные программы и специальности. (Напомним, что в апреле 2007 года состоялась презентация первого в Красноярске отделения электронной музыки).
Не секрет, что такие специальности, как «эстрадный вокал», «электрогитара» наиболее востребованы в молодёжной среде (об этом говорит большой приток учащихся), но без занятий со специалистами мало кто способен достичь блестящих результатов, достойных Большой сцены.
Эстрадное отделение существует в ДМШ №2 второй год. В данный момент на отделении обучается около 30 учащихся, трое из них — лауреаты региональных и всероссийских конкурсов, двое недавно стали лауреатами международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в г. Сочи «Музыкальная радуга» (Акишкин Андрей — 2 место, Бордунов Кирилл — 3 место).

За время обучения ребята осваивают следующие дисциплины:

• эстрадный вокал;
  • хореография;
  • сценическая речь;
  • сольфеджио;
  • музыкальный инструмент.

Аудитории отделения укомплектованы высококлассной аппаратурой, в школе имеется Большой концертный зал для выступлений, рассчитанный на 240 мест, студия звукозаписи. Лучшие учащиеся принимают участие в городских и краевых мероприятиях, праздниках, концертах. На базе эстрадного отделения ДМШ №2 будет проводиться подготовка к детскому «Евровидению» 2008 года.

Дополнительную информацию можно получить у администрации школы:

Директор — Лаптев Андрей Александрович,
Зам. директора по учебной работе — Булатникова Галина Петровна,
Зам. директора по методической и воспитательной работе — Петрова Ирина Владимировна
Телефоны: 64-09-20, 64-09-63.

Сообщение оставил Пупс , 24 Апрель, 2009 - 19:12:

Хаха))) Жаль что вас чё то не было на ЕВРО!, удачи вам, и давайте в этом 2009 зажгите)))