Концерт Детской школы искусств

04.12.2007

5 декабря 2007 года в 19.00 часов для всех желающих в концертном зале Детской школы искусств №13 (пр. 60 лет СССР,12, мкр Солнечный) состоится на концерт творческих коллективов преподавателей школы, посвященный Году культуры в Красноярске.

В настоящее время в школе искусств сформировались яркие, талантливые коллективы — детский Образцовый хор «Надежда», руководитель Разумова Г.В., оркестр русских народных инструментов «Солнечные мечты» под руководством Ланиной Л.Г. и Зайнулиной Н.А., джаз квартет «Тайм», руководитель Тришина Н.И. Все они являются участниками и победителями не только городских, краевых, но и региональных и международных конкурсов и фестивалей. Конечно, всеми этими достижениями ребята обязаны своим преподавателям.

И действительно педагогические коллективы — это особая гордость школы. Люди беззаветно преданные своему делу, являются образцом для своих учеников, они постоянно повышают свой профессиональный уровень, принимают участие во всех городских, краевых, региональных и международных конкурсах-фестивалях.

Педагогические коллективы ведут активную концертную деятельность — ансамбль народных инструментов «Экспромт» руководитель Непомнящих А.Н. — дипломант городских конкурсов «Декабрьские камераты»; ансамбль «Бриз», руководитель Тришина Н.И. — лауреат городских, краевых и международных конкурсов, трио «Каскад», руководитель Родыгина М.Н. — дипломант международного конкурса «Головокружительный аккордеон» и многие другие малые ансамбли и солисты.

Свою увлеченность музыкой преподаватели передают своим ученикам, поэтому многие ребята после окончания музыкальной школы решают связать свою жизнь с музыкой.

Наши преподаватели вновь готовятся принять участие в городском конкурсе «Декабрьские камераты- 2007», который состоится 8-16 декабря 2007 года в г. Красноярске и хотят поделиться своими творчеством с любителями инструментальной и вокальной музыки.

Более подробную информацию Вы можете получить по т. 25-07-70 у директора «ДШИ № 13» Альбины Николаевны Мариловцевой.