Форум работников культуры

26.11.2007

27 ноября 2007 года в 16 часов в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится Форум работников культуры города Красноярска.

Торжественное мероприятие посвящено подведению итогов деятельности учреждений культуры города Красноярска в 2007 году, объявленном Губернатором Красноярского края Александром Хлопониным Годом культуры.

В этот день 24 работника культуры города Красноярска, отличившиеся особыми социально-творческими результатами в Год культуры, будут награждены Благодарственными письмами Главы города Красноярска.

Торжественную часть будет сопровождать выступление творческих коллективов города Красноярска. А в заключительной - выступит известный исполнитель Ринат Ибрагимов.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В течение 2007 года в Красноярске реализовано множество масштабных проектов в области сохранения российской культуры: XI Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности, Краевой фестиваль кузнечного ремесла «Сибирские коваленки», Городской фестиваль народной песни «Сибирская карусель», Городской фестиваль культур народов, проживающих на территории Красноярска, «Венок дружбы», Городской праздник «Играй, гармонь!», Фестиваль «Казачья застава».

В муниципальных учреждениях культуры «Красноярский музейно-выставочный центр» организована выставка «Русь изначальная», а в «Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова» - выставка «Художественные промыслы России». Детский «образцовый» фольклорный ансамбль «Родничок» Красноярского Городского Дворца культуры принял участие в Московской фольклорной ассамблее и Международном фестивале «Саянское кольцо». «Народный» хореографический ансамбль «Молодость Енисея» Дворца культуры им. 1 Мая стал обладателем Гран-при «Кубка Содружества» в номинации «народный танец».

Особое внимание, уделялось развитию творческих способностей детей и подростков. Сегодня в муниципальных Дворцах культуры города Красноярска, действуют более 260 клубных формирований в которых занимаются более 10000 человек. В рамках краевой целевой программы «Дети» шесть музыкальных, художественных школ и школ искусств города Красноярска получили гранты на модернизацию материально-технической базы на общую сумму почти 3 млн. руб.

Сообщение оставил Аскар, 28 Декабрь, 2008 - 17:23:

Здравствуйте!!! У меня вопрос-Есть ли у кого программа создания Базы данных для фиксации памятников истрии и культуры? И вообще где можно ее скачать?
Заранее благодарен!!!