Концерт музыкальной школы № 2

14.11.2007

15 ноября 2007 года в 18.30 в Большом зале Детской музыкальной школы №2 (Коломенская, 27) состоится итоговый юбилейный концерт, посвящённый 60-летию со дня образования одной из старейших музыкальных школ города.

В концерте прозвучат лучшие номера, отобранные из всего цикла юбилейных концертов (всего их было 10), проходивших с апреля по ноябрь 2007 года.

Поздравлять коллектив приедут представители краевой, городской, районной администраций, директора музыкальных школ, творческие коллективы города, выпускники школы, ставшие профессиональными музыкантами. Ожидается, что в гости придут бывшие преподаватели школы, в том числе директор Никулина Галина Игнатьевна (заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена «Знак Почета»), которая с 1950 по 1986 г.г. бессменно руководила школой.

Дополнительную информацию можно получить у директора - Лаптева Андрея Александровича, зам. директора по учебной работе - Булатниковой Галины Петровны,
зам. директора по методической и воспитательной работе – Петровой Ирины Владимировны по телефону 64-09-20, 64-09-63.

ДЛЯ СПРАВКИ:

За годы истории сотни детей приобщились к прекрасному миру музыки в стенах второй музыкальной школы, став добрее, духовнее, трудолюбивее.

Немало среди выпускников школы профессиональных музыкантов: это заслуженный деятель искусств РФ Э.С. Маковский (вып.1958г.), преподаватели Красноярской государственной академии музыки и театра: Вера Геннадьевна Баулина (вып.1971г.) - заслуженная артистка РФ, доцент; Василий Григорьевич Убиенных (вып.1976 г.) - дипломант Всероссийского конкурса дирижеров, доцент; Андрей Николаевич Шакорин (вып 1984 г.) - дипломант Международного конкурса исполнителей на народных инструментах, и.о. доцента; преподаватели Красноярского училища искусств – Алексей Дмитриевич Оводов (вып.1958) заслуженный работник культуры РФ, Людмила Григорьевна Чернобельская (вып.1962 г.) заслуженный работник культуры РФ, Ирина Феликсовна Крафт (вып.1964 г.) отличный работник культуры, преподаватель Иркутского музыкально-педагогического института Е.В. Горбунова (вып.1979 г.), музыкальные редакторы – Ольга Владимировна Адамович (Красноярск, краевое радио, вып.1976 г.), Андрей Набоков (Москва, вып.1978 г.), артисты симфонических оркестров (Москва, Берлин, Новосибирск, Красноярск); артисты Русского оркестра, фольклорных коллективов, концертирующие исполнители – Елена Дюжакова (Германия), О.Трофимова (Италия).

…список далеко не полный.

Активная творческая позиция школы, плодотворная профессиональная деятельность не остаются незамеченными. Школа всегда в числе первых в различных смотрах, конкурсах. Дважды, в 1996 и в 2000г.г., ДМШ №2 становилась обладателем профессионального приза «Вдохновение» в номинации «Лучшая городская музыкальная школа», учреждённого Администрацией края.