Конкурс детского художественного творчества

09.11.2007

Главное управление культуры администрации города Красноярска информирует горожан о проведении Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Подснежник-2008».
Конкурс детского художественного творчества «Подснежник-2008», посвященный 160-летию со дня рождения В. И. Сурикова, проводится в два этапа с 10 марта по 18 апреля 2008 года.

Участниками конкурса могут стать учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студий и кружков дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 5 до 17 лет.

Содержание темы конкурса - «Василий Иванович Суриков и российская культура» - раскрывается в следующих номинациях:

• Сибирь – родина В. И. Сурикова;
  • В. И. Суриков и российская история;
  • Русская красавица.

Проведение Конкурса детского художественного творчества «Подснежник-2008» позволит организаторам выявить и поддержать творческие способности детей, воспитать средствами изобразительного искусства чувства любви к родной земле, повысить общественную значимость детского художественного творчества.

С положением о Конкурсе также можно ознакомиться в главном управлении культуры администрации города Красноярска, либо перейдя по ссылке ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Подснежник-2008».