«Юные виртуозы Красноярского края»

26.10.2007

29 октября 2007 года в 19-00 в Органном зале Красноярской краевой филармонии (ул. Декабристов, 20) состоится концерт Красноярского камерного оркестра в рамках фестиваля «Юные виртуозы Красноярского края».

В этом новом для оркестра проекте принимают участие молодые талантливые музыканты: ученики Красноярской Гимназии музыки и театра № 12, студенты Красноярской государственной академии музыки и театра, ученица детской школы искусств г. Талнах. Несмотря на свой юный возраст, каждый из них добился значительных успехов в исполнительском мастерстве. Все юные солисты являются лауреатами различных всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Ученица гимназии музыки и театра № 12, лауреат международных конкурсов Римма Бенюмова неоднократно выступала с оркестром в Красноярске, Москве, Италии, Германии. В концертах Красноярского камерного оркестра принимали участие ученица гимназии музыки и театра №12 Алина Куроедова и студентка КГАМиТ Альмира Хабибулина.

Возможность выступить молодым музыкантам с хорошим профессиональным коллективом это большой стимул для творческого потенциала ребят и надежда на будущее сотрудничество с оркестром.

Программа концерта составлена из произведений популярной классической музыки (И.С.Бах, В.А.Моцарт, К.М.Вебер), впервые прозвучит концертино для альта и камерного оркестра красноярского музыканта и педагога И.Я.Флейшера (солистка студентка КГАМиТ Валерия Казак). В концерте зрителей ждет разнообразие солирующих инструментов: скрипка, альт, виолончель, фортепиано, кларнет.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 65-83-82 к
директору оркестра Кац Ирине Михайловне или художественному руководителю оркестра Бенюмову Михаилу Иосифовичу.