«Музыкальная школа выходного дня»

19.10.2007

20 октября 2007г. В 17-00 в художественном музее им. В.И.Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится абонементный концерт Красноярского камерного оркестра в рамках проекта «Музыкальная школа выходного дня».

Для юных слушателей и их родителей в исполнении камерного оркестра прозвучит замечательный цикл миниатюрных пьес «Детский альбом» П.И.Чайковского. Солистка - заслуженная артистка России Лариса Маркосьян (фортепиано).

«Детский альбом» (1878г.) П.И.Чайковского принадлежит к доказательствам того, что нет «детского» искусства, отдельного от искусства в высоком значении слова. В связи с живыми для детей темами, в предельно простой форме Чайковский со всей искренностью выразил свое отношение к детям, поре детства и миру.

Более подробную информацию Вы сможете получить у Кац Ирина Михайловна по т: 65-83-82