Выставка Анны Майстренко

12.10.2007

14 октября 2007 года в 17 часов в муниципальном учреждении культуры «Музей художника Б.Я. Ряузова» (ул. Ленина, 127) состоится открытие выставки «Четыре серии» красноярской художницы Анны Майстренко.

На персональной выставке Анны Майстренко будут представлены около 50-ти живописных работ.

Творчество художницы характеризуют четыре серии выполненных в технике «Масло». Городские пейзажи познакомят с памятными местами Санкт-Петербурга, помогут совершить прогулку по знакомым историческим местам Красноярска. Увековеченная жизнь и красота цветов по-иному покажет древний мир Хакассии.

Художница изучает загадочную жизнь предметного мира. Её натюрморты – не визуальный перечень реальных объектов, а художественное осмысление внутренней сущности вещей.

Отдавая предпочтение теплому колориту, художница большое внимание уделяет контрасту цвета, тем самым, добиваясь гармонии. Подтверждением тому, является появление экспериментальных по замыслу и по исполнению работ. Экспрессивная манера письма с напластовыванием слоя красок говорят о незаурядной личности. Динамизм ритма и пластики, интерес к живописному материалу, переменчивое эмоциональное состояние автора создают образ художницы-поэтессы, передающей свою любовь, как кончиком кисти, так и пластическим языком стиха.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 23-23-86 у Натальи Павловны Щербаковой.

Для справки:

Майстренко Анна Владиславовна родилась 4 февраля 1970 года в городе Красноярске.
В 1984году закончила ДХШ им. Сурикова, в 1988 - живописно-педагогический факультет КХУ имени Сурикова, в 1995 году - институт имени Репина факультет искусствоведения.
В 1988-89 гг. работала преподавателем в Каратузской школе искусств.
С 1989 по 1991 - преподаватель изостудии в ДК "Комбайностроитель".
С 1991 года работает преподавателем в ДХШ №1 имени Сурикова.
С 1997 года участвует в различных выставках: городских, краевых. Участвовала в выставках в Канске, Новосибирске, Дудинке, Санкт-Петербурге.