Открытие библиотеки им. К. Г. Паустовского

10.09.2007

12 сентября в 14 часов по адресу ул. Водянникова, 2, состоится открытие библиотеки им. К.Г.Паустовского в новом помещении.

Этого события жители и читатели микрорайона «Слобода Весны» ждали долгие годы. Библиотека из заброшенного, ветхого здания бывшей школы переезжает в современное помещение.

Библиотека им. К.Г. Паустовского одна из старейших в Красноярске. Она была образована в 1941 году.

Универсальный книжный фонд библиотеки составляет 40 тыс. экземпляров.

Библиотека имеет статус библиотеки семейного чтения, она обслуживает взрослое и детское население. Основные категории читателей: дети – 37%, юношество – 32%, старшее поколение – 14%.

Долгие годы своей работой библиотека связана с Московским литературным музеем им. К.Г. Паустовского. Неоднократно сотрудники принимали участие и презентовали библиотеку на Паустовских чтениях в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Киеве.

Библиотека традиционно участвует в районных и городских мероприятиях, была награждена дипломами, грамотами и специальными призами.

При библиотеке работает три клуба: клуб старшего поколения «Золотая осень», клуб женского творчества «Вдохновение», подростковый клуб «Библионики».

Выделение новых площадей и ремонт библиотеки состоялись благодаря личному участию главы города Петра Ивановича Пимашкова.

В день открытия все гости смогут принять участие в конкурсах и литературных викторинах, посетить книжные выставки.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 27-33-40 у заведующей библиотекой Скворцовой Светланы Анатольевны.

Сообщение оставил Елена Олеговна Новоселова, 3 Февраль, 2010 - 16:49:

Здравствуйте уважаемые коллеги! Мы, детская библиотека им.К.Паустовского города Новосибирска хотим с вами переписываться, сотрудничать,делиться опытом. В 2009 году нам было 35 лет.Мы находимся в помещении 3-х комнатной квартиры.Но нам уже дали новое помещение.Правда из-за кризиса мы не смогли сделать ремонт и переехать.Теперь ждем.Обещают в 2011 году.Пишите.С уважение заведующая библиотекой Елена Олеговна.