Празднование 160-летия со дня рождения В. И. Сурикова

13.07.2007

В главном управлении культуры администрации города Красноярска полным ходом идет подготовка к празднованию 160-летия со дня рождения В.И. Сурикова.

В 2008 году исполнится 160 лет со дня рождения великого русского художника В.И. Сурикова. Значение Сурикова для культуры нашего города трудно переоценить. Являясь самым известным деятелем культуры, когда-либо рожденным на красноярской земле, он на протяжении многих лет вдохновлял своих земляков на творческую деятельность. Не случайно, что именно Красноярск является центром художественной жизни восточной части России.

Празднование, в которое будет вовлечено значительное количество жителей Красноярска, является прекрасной возможностью для позиционирования предприятий, действующих на территории города, создания коммуникативных поводов (рекламных, PR-акций и т.д.) с целью продвижения продукции и услуг на рынке.

Уже имеется ряд инициатив от красноярских фирм. Они включаются в этот процесс и готовят проекты в рамках празднования 160-летия В.И. Сурикова.

Главное управление культуры готово рассмотреть и включить в праздничную программу самые разнообразные проекты.

Более подробную информацию Вы можете получить по т: 23-66-25 - Калугин Алексей Петрович, начальник отдела культурной политики и социокультурного мониторинга главного управления культуры администрации города Красноярска.