Встречи с писателями в рамках фестиваля «Лето с книгой»

12.07.2007

17 июля в 11.00 в рамках краевого фестиваля чтения «Лето с книгой» Центральная детская библиотека им. Н. Островского (ул. Сурикова, 2) и Детская библиотека «Лукоморье» (ул. Диктатуры пролетариата, 40А) проведут встречи с московским писателем Валентином Постниковым и красноярским поэтом Иваном Клиновым.

Валентин Постников родился в 1970 году в Москве. Он - сын известного детского писателя Юрия Дружкова автора популярнейшей повести-сказки «Приключения Самоделкина и Карандаша». Став приемником отца, Валентин Постников продолжает его тему, и выпустил более десятка новых книг о Карандаше и Самоделкине, которые в 2005 году отметили свое пятидесятилетие. Сейчас автор пишет книгу о новых приключениях любимых героев: «Самоделкин и карандаш на Северном полюсе». Валентин Юрьевич является лауреатом премии «Золотое перо России», премии Министерства культуры России «Лучший детский писатель 1997 года», он - член Международного сообщества писательских Союзов.

Иван Клиновой родился в 1980 году в Красноярске. Выпустил книги «Шапито» в 2000 году и «Античность» в 2004 году, является лауреатом премии памяти Ильи Тюрина «Илья-премия» (Москва, 2001), участником всероссийского Пушкинского фестиваля (Пушкинские горы, 2003), участником 3-го форума молодых писателей России (Липки, 2003), лауреатом премии фонда им. Астафьева (Красноярск, 2004), а также членом Союза российских писателей.

Дополнительную информацию о проведении встреч можно узнать по телефонам: 27-18-25 у Рыжковой Ирины Владимировны (центральная библотека им. Островского), 23-38-75 у Ударцевой Елены Александровны (детская библиотека «Лукоморье»).