Открытие выставки «Курагинские мотивы»

27.06.2007

27 июня 2007 года в 16.00 в Красноярском музейно-выставочном центре (пр. Металлургов, 13-а) состоится открытие выставки «Курагинские мотивы» художника Валерия Георгиевичем Ануфриенко.

Валерий Георгиевич Ануфриенко родился 23 мая 1940 года в Красноярске. Оканчивал художественную школу им. В. И. Сурикова и художественно-графический факультет педагогического института. С 1968 года живет в Курагино, где преподает изобразительное искусство.

На выставке будут представлены портреты, пейзажи и натюрморты, где широко продемонстрировано многогранное творчество этого художника. В своих работах он совмещает огромную любовь к природе каждого времени года и невероятную теплую манеру. Идея передать людям в первозданном виде те уголки южных красот Красноярского края, которые не подверглись человеческому воздействию, заставляет нас задуматься о нашем происхождении.

Работы, выполненные в жанре натюрморта, наиболее тонко и чутко отражают переживание и состояние души художника, эти картины написаны в ярких, звонких, чистых красках.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 24-23-15 у Новых Ларисы Владимировны.