Презентация экспонатов «Безмолвные свидетели войны»

20.06.2007

21 июня 2007 года в 12 часов в музее «Мемориал Победы» по адресу Дудинская 2а состоится презентация экспонатов «Безмолвные свидетели войны», переданных в фонд музея в рамках акции о приеме вещей времен Великой Отечественной войны.

В апреле 2007 года в музее «Мемориал Победы» стартовала акция по сбору вещей времен Великой отечественной войны. Жители нашего города приняли в ней активное участие, предоставив музею личные вещи, фотографии, письма, книги и документы участников войны. В общем, фонд музея пополнился на 80 экспонатов.

В рамках презентации мы оспариваем заявленное название «Безмолвные свидетели войны», именно так принято обозначать документы и предметы тех времен. Внимательно ознакомившись с каждым экспонатом, сотрудники музея пришли к выводу, что такие «свидетели» не могут молчать. Они говорят, рассказывают нам удивительные, прекрасные, трогательные истории о Человеке Великой отечественной войны.

Интересные факты и свидетельства невозможно просто оформить как выставочные экспонаты, они требуют персонального представления, они готовы поделиться своими тайнами, которые сегодня так необходимы и дороги нам, потомкам тех замечательных воинов.

Подробная информация по тел. 27-74-87 в музее «Мемориал Победы». Главный хранитель фондов Ивлева Татьяна Владимировна, старший научный сотрудник Кузнецова Галина Владимировна.