Выставка юной художницы

19.06.2007

20 июня 2007 года в 13.00 в музее «Мемориал Победы» (Дудинская, 2а) состоится открытие выставки юной художницы Кати Шубиной «В память прадедушке, или светлое будущее военного летчика».

Катя Шубина, лауреат многих конкурсов, стипендиат краевой премии имени Сурикова 2007 года, рисует с трех лет. Сегодня юной художнице всего 12 лет, тем не менее, она является уже автором семи персональных выставок. В семье полагают, что дар художника Катя унаследовала от прадеда Горбунова Ивана Николаевича, военного летчика, участника Великой Отечественной войны. Он с детства любил рисовать, но профессиональным художником не стал. Катя, спустя поколения, хочет осуществить мечту прадедушки. Памяти Ивана Николаевича Катя давно хотела посвятить специальную выставку.

В музее «Мемориал Победы» состоится совместная экспозиция, где будут представлены работы Кати и сохранившиеся картины Ивана Николаевича, а также фотографии, письма и другие документы о прадедушке как участнике Великой Отечественной войны. Девочка считает, что это прекрасная возможность выразить свою благодарность замечательному родственнику, с которым ей не удалось встретиться в жизни.

Подробная информация по тел. 27-74-87 в музее «Мемориал Победы». Главный хранитель фондов Ивлева Татьяна Владимировна, старший научный сотрудник Кузнецова Галина Владимировна.