Вернисаж красноярских художников

08.06.2007

9 июня 2007 года в 13 часов в муниципальном учреждении культуры «Музей-усадьба В.И. Сурикова» (ул. Ленина, 98) состоится вернисаж красноярских художников, приуроченный ко Дню города.

Вернисаж красноярских художников, приуроченный ко Дню города, мероприятие традиционное. В нем участвуют маститые художники, представители Академии художеств, студенты художественного института и ученики художественной школы им. В.И. Сурикова.

Традиционно во время вернисажа происходит общение представителей администрации города Красноярска и художников, посвященное теме сохранению наследия В.И. Сурикова и развития современного искусства в Красноярске.

В рамках мероприятия запланировано возложение цветов к памятнику В.И. Сурикова, знакомство с выставкой под звуки сибирских песен в исполнении ансамбля «Шкатулочка».

Здесь же будут подведены итоги первого этапа конкурса «Суриковские версты». Конкурсанты-победители, представившие лучшие отчеты о посещении суриковских мест, будут награждены ценными призами.

Администрация муниципального учреждения культуры «Музей-усадьба В.И. Сурикова» уверена, что на вернисаже появятся новые проекты, будут обсуждены интересные предложения по взаимодействию творческой интеллигенции и администрации города Красноярска.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 23-15-87 у Людмилы Павловны Греченко.