Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа»

21.05.2007

С 29 мая по 18 июня 2007 года красноярцев и гостей столицы края вновь ждет музыкальный праздник - Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа».

В этом году это уже шестой фестиваль, который как и все предыдущие, приурочен к Дню города и проводится под патронатом Главы Красноярска Петра Ивановича Пимашкова.

Неизменным участником всех фестивалей является Красноярский муниципальный камерный оркестр. И это не случайно: поскольку выдающиеся европейские солисты и дирижеры, участвовавшие во всех фестивалях - это творческие партнеры, с которыми сибирские музыканты не раз выступали и в нашей стране, и за рубежом.

Вместе с тем каждый следующий фестиваль открывает красноярцам новые имена. В этом году ими станут выдающиеся немецкие музыканты – трубач Иоганн Лёйбин и органист Фридеманн Винльхофер. Что же касается уже полюбившихся в Сибири блистательных музыкантов из Италии флейтиста Дэвида Беллуджи, аккордеониста Ивано Баттистона и дирижера Андрэа Песталоцца, то встречи с ними давно и с нетерпением ждут и артисты камерного оркестра, и публика. Ведь совместное музицирования сибирских и европейских музыкантов, магическое объединение всех присутствующих в концертном зале – и артистов и слушателей, стремление познакомиться с культурой друг друга – это и есть главная цель музыкального праздника, инициатором которого выступает Главное управление культуры администрации города Красноярска.

Программа Международного фестиваля «Сибирь-Европа» обширна. В Органном зале, а именно там пройдут все концерты фестиваля, в течение 5 дней будут звучать божественные звуки камерно-оркестровой музыки.

С полной программой можно ознакомиться на сайте www.siberia-europe.narod.ru или по телефону 41-76-51 в главном управлении культуры.

Главный специалист по
информационной политике
Марков Александр Анатольевич
e-mail: mark_off на guc.admkrsk.ru
т.41-76-51