Выставка детского рисунка «Краски земли»

25.09.2006

27 сентября в 13 часов 30 минут в Красноярском музейно-выставочном центре (пр. Металлургов, 13-а; тел./факс 24-23-15) состоится торжественное открытие выставки детского рисунка «Краски земли», посвященной 80-летию со дня рождения Андрея Поздеева.

Тема выставки обусловлена названием живописной работы Андрея Геннадьевича Поздеева «Краски земли», написанная им в 1997 году по просьбе одного из организаторов детских международных выставок при ЮНЕСКО Николая Григорьевича Ткаченко. В последующие годы как символ детского художественного творчества она экспонировалась на многих выставках в России и за рубежом, в частности, Японии. Это полотно займет достойное место рядом с портретом художника и станет своеобразным центром выставки, собравшим вокруг себя творения юных художников — учащихся двух детских художественных школ и шести школ искусств нашего города.

Благодаря дружественным отношениям между администрациями г. Красноярска и г. Нагои (Япония), Красноярский музейно-выставочный центр не раз принимал у себя выставки работ японских детей и ответно формировал к отправке в Японию выставки творческих работ юных красноярцев. В очередной раз, в День города 2006 японской делегацией была передана в дар городу в лице КМВЦ коллекция рисунков японских школьников. А в Страну Восходящего солнца увезена коллекция работ красноярских ребят.

На церемонии открытия выставки «Краски земли» каждому юному красноярскому автору за вклад в развитие российско-японских отношений будет торжественно вручен Сертификат участника с благодарностью от оргкомитета Дня города 2006.

Атмосферу яркого детского праздника на церемонии открытия выставки прекрасно дополнит выступление фольклорного ансамбля «Акварель» детской школы искусств № 6.

Работа выставки продлится до 12 октября.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 24-23-15 у старшего научного сотрудника Красноярского музейно-выставочного центра Колчиной Марианны Анатольевны.