Радио «Зебра»

Частота
105,2 FM, 73,28 УКВ
Телефон
612-654.
E-mail
radio@afontovo.ru

Радио «Зебра» вышла в эфир 10 марта 2002 года. Музыкальный формат — Soft AC, радио для взрослых людей.До запуска нового продукта были проведены социологические исследования аудитории, на основе которых планировалось новое радио. исходя из результатов исследований, мы определили основную задачу — построить массовое, в хорошем смысле этого слова, радио. Радио, которое будет оставлять ощущение общения с давним приятелем. Радио, которое будет попадать в ритм нашей жизни. Наша позиция — позитивность. Причем во всем. В музыке, в информации, в подаче. Наверное, агрессивность это сегодня модно, но мы не собираемся шокировать. Удивлять — да, но не шокировать.

Что это такое радио «Зебра»? Это новая красноярская радиостанция, уникальная по своей сути, аналогов которой нет не только в Красноярске, но и в России. Основная «фишка» уже заложена в названии — «Зебра». Все радиостанции можно поделить на передающих только русскую музыку и на тех, что во главу угла ставят музыку заграничную. У радио «Зебра» свое «ноу-хау». Как черные и белые полоски на спине африканской зебры, в эфире будут чередоваться русские и иностранные песни. И каждая из них — стопроцентный хит. А попадать в эфир они будут не по субъективному мнению ди-джея, а, по мнению нас, слушателей. С этой целью специально собирались фокус-группы и проводились опросы. Слушая радио «Зебра» можно быть уверенным в том, что ты обязательно услышишь любимую мелодию.

АУДИТОРИЯ — мужчины и женщины в возрасте 24-35 лет, со средним и высшим образованием. Тот самый активный потребитель, обладающий реальной покупательной способностью, дееспособный и восприимчивый ко всему новому.

ЗОНА УВЕРЕННОГО ПРИЕМА — г. Красноярск и его окрестности в радиусе 50 - 70 км.

ЗЕБРОИДНАЯ ФИШКА — наполнение 50 х 50 иностранной и русской музыкой. Как черные и белые полосы на спине африканской зебры, в эфире радио «Зебра» будут чередоваться русские и зарубежные композиции.

МУЗЫКА — спокойный ритм и мелодичность, «фоновое звучание». 70% музыки — хиты 80-90 годов — то есть того самого времени, когда у нашей целевой аудитории формировались музыкальные вкусы и предпочтения.
Еще 30% музыкального наполнения «Зебры» — горячие хиты последних лет, удачно дополняющую «золотую» коллекцию.

ОПЕРАТИВНАЯ СЕРВИСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ — курсы валют, прогноз погоды, ситуация на дорогах, гороскоп.

НОВОСТИ — качественные, актуальные, позитивные.

А также:

  • Познавательные программы
  • Развлекательные программы
  • Авторские программы
  • Игры, конкурсы

Ссылки

Комментарии и отзывы

Сообщение оставил Данил, 17 Ноябрь, 2009 - 22:43:

Неужели Авторадио(Москва)навсегда заменило радио Зебра?
я буду по нему скучать...

Сообщение оставил Фрай, 19 Декабрь, 2009 - 01:21:

Зебра не продавалась, к сожалению она закончила свою жизнь. Похоже, на долго.

Сообщение оставил Иван, 26 Сентябрь, 2009 - 01:39:

Здраствуйте!Очень,ну очень хочу работать на радио,скажите пожалуйста,что для этого требуется и как попасть на радио?

Сообщение оставил Никитин Николай, 14 Май, 2009 - 16:15:

Добрый день! если не сложно,то отправте свой настоящий сайт, где можно скачать музыку!!!!!!!!!!!!!!!!И по общаться с радио DJ- это - Александр Смол, Алёна Никитина, Мария Ярцева и др.Заранее благодарен!!!!!!

Сообщение оставил Андрей, 10 Март, 2009 - 03:27:

сходил по ссылке на радио Зебра - www.radiozebra.ru и сразу учютился на сайте Афонтово http://www.afontovo.ru/

так что никакого сайта нету, и ON LINE вещания тоже не нащел!((стыд,позор!!!

Сообщение оставил Татьяна, 23 Март, 2008 - 19:54:

Есть огромное желание работать на радио. Что для этого нужно?

Сообщение оставил Роман, 9 Июнь, 2006 - 15:23:

Здравствуйте.
Я-Роман ,30 лет, по образованию электронщик. Прежде чем вы поймете цель моего письма , я расскажу о себе.
В 2005 году я работал музыкальным руководителем в Районном Доме Культуры Заларинского района, Иркутской области. Именно тогда мне пришла в голову мысль о том ,чтобы открыть радиовещание в районе .С этим вопросом я обратился к Мэру ,и он меня поддержал .Нашли спонсоров ,которые во многом помогли. Я нашел помещение, рядом находилась вышка 46 метров, куда и поставил аннтену. Установил передатчик ,компьютер. Так, 7 мая 2005 года вышла в эфир радиостанция с позывными «Радио Залари».Было всё наивно и просто,»крутилась» одна музыка и позывные, определённого формата вещания не было, -благо, что у нас не было конкурентов, -в эфире, на FM участке мы были одни, хотя территория нашего вещания составляет ок .80 км.
Сначала я привлекал к работе сотрудников комитета культуры ,с их помощью появились местные новости, некоторые информационные программы .Потом администрация помогла нам со ставками ,и люди стали получать за это дело зар.плату.
Я работал звукооператором, научился в совершенстве владеть некоторыми программами по обработке звука. Уже давно я занимаюсь профессиональным вокалом ,выступал на многих площадках Иркутской области, поэтому мне не составило большого труда выйти в прямой эфир, так работал линейным ведущим, вёл программы «Музыкальный презент»,утреннее шоу «Будильник».А самое главное я понял ,что работа на радио-это моё призвание.
К большому сожалению, в октябре 2005 года ,после выборов новый Мэр отказался от радио, сославшись на бедное материальное положение администрации. Я конечно понимаю, что главная прибыль радио-это реклама, но в этом плане у меня ничего не получилось, -люди, когда я им предлагал услуги рекламы, смотрели как на попрошайку…
Через неделю я переезжаю в Красноярск именно для того, чтобы попытаться устроиться на радио, чтобы потом посвятить всю дальнейшую жизнь этому делу. Просматривая сайты Красноярских радиостанций, я почему то решил именно Вам написать это письмо, просто хотелось бы услышать совета от Вас, как лучше мне поступить и с чего начать.
С Уважением, Роман Смирнов.

Сообщение оставил Дмитрий Леонов, 27 Сентябрь, 2005 - 23:17:

Уважаемые красноярцы! Сказать "уважаемые" сотрудникам радио "Зебра" города Красноярска у меня не поворачивается язык! Причина банальна. Вместо того, чтобы исследовать радиорынок России, навести справки, молодые и предприимчивые (в этом им не откажешь) люди взяли на себя смелость, если не наглость, назвать себя "Первым полосатым радио", что на самом деле не есть факт. В России, а именно в солнечной Адыгее уже как 11 лет вещает и радует своих слушателей на самом деле ПЕРВОЕ ПОЛОСАТОЕ РАДИО "Зебра" города Майкоп.

Сообщение оставил promos@radiozebra.ru, 16 Сентябрь, 2005 - 11:40:

Добрый день, в этой информации про "Зебру" небольшая ошибка, у нас есть свой сайт , вот он :www.radiozebra.ru

Сообщение оставил Бархатов Андрей, 16 Сентябрь, 2005 - 12:08:

Не попасть на ваш сайт, авторизацию (логин и пароль) просит он.